лого цифровизация 5

арктический
многоязычный портал

Цифровизация языкового и культурного наследия коренных народов Арктики

Сборник статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции
г. Нерюнгри, 21-24 сентября 2021 г.

В сборник включены доклады участников Всероссийской научно-практической конференции «Цифровизация языкового и культурного наследия коренных народов Арктики», ставшей одним из первых мероприятий всероссийского масштаба по проекту Арктического совета «Цифровизация языкового и культурного наследия коренных народов Арктики». Материалы сборника отражают результаты теоретических и прикладных исследований, педагогической деятельности ученых и педагогов, представляющих учреждения высшего и среднего профессионального образования, школы, музеи Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, ХМАО-Югра, Якутска, Нерюнгри.
Предназначен для специалистов в области языков и культуры коренных народов Арктики, учащихся средних и высших учебных заведений, а также для всех, кто интересуется вопросами сохранения языков и культур и их представления на цифровых носителях и в киберпространстве.
Ответственность за подбор материалов и фактических данных, представленных для публикации, несут сами авторы. Их мнение может не совпадать с точкой зрения редакционной коллегии.

ru_RU
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх